Daftar Akun Twitter Beberapa Pejabat di Kabinet Kerja Jokowi

  • Share

Media sosial memang menjadi fenomena tersendiri buat para pemakai internet. Bahkan dijaman sekarang, boleh dikatakan hampir semua orang yang melek internet mempunyai akun di berbagai media sosial, seperi Facebook, Twitter, Path, dan lain sebagainya.Media sosial memang mempunyai banyak sekali manfaat, selain tentunya sebagai media untuk bersosialisasi di dunia maya, media sosial bisa dijadikan wadah untuk berbisnis, sebagai tempat berkeluh kesah, untuk mencari teman baru, bahkan untuk mencari jodoh. Nah buat kalian sobat NGONOO yang masih jomblo bisa memanfaatkan media sosial buat nyari pasangan, siapa tau aja ketemu pasangannya bukannya di dunia nyata, tapi di dunia maya.

Selain media sosial mempunyai banyak manfaat, tentunya juga ada dampak negatifnya kalau terlalu banyak aktif di media sosial, seperti misalnya jadi kurang peduli dengan lingkungan sekitarnya, kurang bersosialisasi di dunia nyata, jadi kurang fokus dengan sesuatu hal dan masih banyak dampak negatif lainnya.

Nah ngomong-ngomong tentang media sosial, kan sekarang banyak banget media sosial yang ada di kehidupan kita. Seperti misalnya Facebook, Twitter, Path, dan lain sebagainya. Nampaknya media sosial tersebut juga digunakan oleh pemerintahan Jokowi-JK beserta jajaran menterinya agar bisa berinteraksi secara intensif dengan masyarakat Indonesia yang tersebar dari Sabang sampai Merauke sana.

Khususnya nih media sosial Twitter gais, siapa sih yang belum punya akun Twitter dijaman sekarang? Mungkin hampir sebagian besar dari kita sudah punya akun Twitter ya. Dengan menggunakan Twitter, kita sebagai masyarakat Indonesia yang peduli dengan bangsa ini juga bisa loh mengeluarkan uneg-uneg, baik saran dan kritik yang membangun kepada pemerintahan sekarang, yah biar Indonesia bisa lebih baik lagi gitu gais.

Oleh karena itu, pada kesempatan kali ini ijinkanlah saya untuk berbagi kepada sobat NGONOO diseluruh nusantara dan alam semesta daftar akun Twitter resmi beberapa pejabat-pejabat yang ada di kabinet kerja Jokowi-JK. Berikut daftar-daftarnya gais

1. Presiden Jokowi -> @jokowi_do2

2. Wakil Presiden Jusuf Kalla -> @Pak_JK

3. Menhan Ryamizard Ryacudu -> @Ryamizard_R

4. Menag Lukman Hakim Saifuddin -> @lukmansaifuddin

5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan -> @ferrymbaldan

6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan -> @Ignasiusjonan

7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago -> @andrinof_a_ch

8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar -> @marwan_jafar

9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi -> @imam_nahrawi

10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek -> @NilaMoeloek

11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa -> @khofifahIP

12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel -> @RachmatGobel

13. Mendagri Tjahjo Kumolo -> @tjahjo_kumolo

14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil -> @djalil_sofyan

15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup Siti Nurbaya -> @bravonur

16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi -> @yuddychrisnandi

17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti -> @susipudjiastuti

18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri -> @hanifdhakiri

19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani -> @puan_maharani

20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly -> @laolyyh_twit

21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan -> @aniesbaswedan

22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga -> @puspayoga_PAS

23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise -> @yohanaYembise

Itu gais daftar akun Twitter beberapa pejabat negara yang ada di dalam pemerintahan Jokowi-JK. Kalau seumpama kalian punya uneg-uneg dengan pejabat terkait boleh loh mengutarakan isi uneg-uneg kalian kepada beliau-beliau. Siapa tau aja ditanggepin, kalau seumpama tidak ditanggepin ya harap maklum gais, pejabat negara kan sibuk ngurusin negara ini. Tapi inget ya gais, gunakan media sosial dengan bijak, jangan asal-asalan aja, biar kalian terhindar dari perkara hukum. Semoga bermanfaat gais.

Gambar: Halaman Depan Twitter via Shutterstock

  • Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.